現任領導

首頁 >> 校情總攬 >> 現任領導 >> 正文

蔣晶潔

發布時間:2017年11月30日  點擊:[]

蔣晶潔,女,漢族,1962年3月生,1984年7月參加工作,1983年12月加入中國共產黨,哈爾濱師范大學物理化學專業畢業,在職研究生學歷,理學碩士,教授,碩士研究生導師,第九屆、第十屆黑龍江省黨代會代表,黑龍江省法學會副會長。

1980年9月至1984年7月,哈爾濱師范大學化學系化學教育專業學習

1984年7月至1987年11月,大興安嶺師范學校教師(支邊)

1987年11月至1993年3月,哈爾濱師范大學化學系教師

1993年3月至1995年3月,哈爾濱師范大學人事處勞資科科長

1995年4月至1998年3月,哈爾濱師范大學人事處師資科科長(1996年9月晉升為副教授)

1998年3月至2004年5月,哈爾濱師范大學人事處副處長(1997年9月至2000年7月,哈爾濱師范大學化學系物理化學專業在職研究生班學習,獲理學碩士學位;1999年10月至2000年1月,黑龍江省委“三講”教育巡視組成員;2000年9月晉升為教授)

2004年5月至2008年1月,哈爾濱師范大學人事處處長(2006年3月至2006年5月,黑龍江省委黨校第二期中青年干部培訓班學習;2002年5月、2007年5月,連續兩次當選為黑龍江省第九次、第十次黨代會代表)

2008年1月至2009年6月,哈爾濱師范大學黨委組織部部長

2009年6月至2010年5月,哈爾濱師范大學黨委常委、紀委書記兼組織部部長

2010年5月至2015年7月,哈爾濱師范大學黨委常委、紀委書記

2015年7月至2017年11月,哈爾濱師范大學黨委副書記

2017年11月,任黑龍江大學黨委副書記

2020年6月,兼任黑龍江大學工會主席

上一條:于文秀

下一條:陳文遠

關閉

人妻.中文字幕无码_人妻av中文系列_人妻 熟女 制服 丝袜 在线